Сейчас

Время GMT+5
Название
1

2 октября, понедельник

2

Утреннее заседание: 10.00-13.30
Председатели: д.г.-м.н Мурзин В.В., д.г.-м.н. Огородников В.Н.

310.00-10.30

Открытие конференции

Вступительное слово (и.о. директора ИГГ УрО РАН Аникина Е.В., зав. лаб. Кисин А.Ю.)

4

Общие вопросы формирования месторождений полезных ископаемых
Пленарные доклады

510.30-11.00

Кисин А.Ю. Деформации земной коры при коллизионных процессах и их роль в формировании и размещении месторождений
полезных ископаемых.

611.00-11.30

Каулина Т.В., Аведисян А.А., Ильченко В.Л. Лицевский урановорудный район (Кольский полуостров) – условия образования урановой минерализации возраста 1.75 и 0.4 млрд. лет

711.30-12.00

Кофе-брейк

812.00-12.30

Кузнецов С.К., Майорова Т.П., Глухов Ю.В., Сокерина Н.В. Золотоносность Среднего Тимана (Кыввожский район)

912.30-13.00

Кудряшов Н.М., Удоратина О.В., Кобл М.A., Стешенко Е.Н. Месторождения редкометалльных пегматитов зоны Колмозеро-Воронья: изотопно-геохронологические исследования циркона (shrimp rg) из турмалин-мусковитовых гранитов

1013.00-13.30

Контарь Е.С. Медистые песчаники Предуралья

1113.30-14.30

Обеденный перерыв

12

Вечернее заседание: 14.30-18.00

1314.30-14.50

Огородников В.Н. , Поленов Ю.А., Савичев А.Н. Роль карбонатитов и нельсонитов в образовании жил особо чистого кварца месторождений Уфалейского метаморфического комплекса

1414.50-15.10

Коровко А.В., Иванов К.С., Пучков В.Н., Бороздина Г.Н., Погромская О.Э. О возрасте колчеданного оруденения Сафьяновского месторождения (Средний Урал)

1515.10-15.30

Иванов К.С., Ерохин Ю.В., Пономарев В.С. О возрасте гранитоидов из кристаллического фундамента Красноленинского НГР Западной Сибири.

1615.30-15.50

Крупенин М.Т., Гараева А.А., Калистратова Е.О., Гуляева Т.Я., Петрищева В.Г. Некоторые параметры формирования апокарбонатных талькитов в периферии Белорецкого метаморфического комлекса

1715.50-16.10

Малич К.Н., Баданина И.Ю., Берминхам К.Р., Пухтель И.С., Туганова С.М., Хиллер В.В. Вещественный состав и условия образования минеральных ассоциаций платиноидов Витватерсрандского бассейна (Южная Африка)

1816.10-16.30

Кисин А.Ю., Мурзин В.В., Притчин М.Е. Характер сочленения Кочкарского антиклинория и Зауральского синклинория в Светлинском золоторудном карьере (Южный Урал).

1916.30-16.50

Степанов С.Ю., Паламарчук Р.С., Шарпёнок Л.Н., Антонов А.В.,
Ханин Д.А.
Сравнительная характеристика золота из скарнов и флюидоэксплозивных брекчий Воронцовского месторождения (Северный Урал)

20

Сорока Е.И., Притчин М.Е., Смолева И.В. Результаты С-О изотопных исследований карбонатов Сафьяновского медноколчеданного месторождения (Средний Урал)

21

Дискуссия

22

ВВ 

23

3 октября 2017 года

24

Утреннее заседание: 10.00-12.30
Председатели: д.г.-м.н Кисин А.Ю., д.г.-м.н. Козлов А.В.

25

Пленарные доклады

2610.00-10.30

Мурзин В.В., Чудненко К.В., Кисин А.Ю., Пальянова Г.А. Термодинамическое моделирование условий формирования золотоносных магнетит-хлорит-карбонатных пород в хлоритолитах Карабашского массива на Южном Урале.

2710.30-11.00

Малич К.Н., Баданина И.Ю. Особенности лютеций-гафниевой изотопной систематики зональных клинопироксенит-дунитовых массивов Дальнего Востока и Среднего Урала (Россия)

2811.00-11.30

Кофе-брейк

2911.30-12.00

Козлов А.В., Степанов С.Ю. Онтогенетические ориентиры выбора модели первичной концентрации металлов платиновой группы в зональных клинопироксенит-дунитовых массивах

3012.00-12.30

Викентьев И.В. Эндогенная металлогения Урала и проблемы теории гидротермального рудообразования

3112.30-13.30

Обеденный перерыв

32

Вечернее заседание: 13.30 – 18.00
Председатель: д.г.-м.н Поленов Ю.А.

3313.30-13.50

Ровнушкин М.Ю., Азовскова О.Б., Халилова А.Ф. Типоморфизм самородного золота зоны окисления Гумешевского месторождения

3413.50-14.10

Чащухин И.С., Вотяков С.Л. Факторы, влияющие на поведение
редких элементов в ультрамафитах

3514.10-14.30

Шмелев В.Р. К Модели формирования потенциально
алмазоносных комплексов севера Урала

3614.30-14.50

Ерохин Ю.В., Иванов К.С. Гранитоиды из доюрского фундамента Нижневартовского свода (Урьевская площадь, Западная Сибирь)

3714.50-15.10

Пономарев В.С., Хиллер В.В., Ерохин Ю.В. О возрасте метаморфизма пород шумихинской свиты Сысертского метаморфического комплекса (Средний Урал)

3815.10-15.30

Кофе-брейк

3915.30-15.50

Захаров А.В. Минералогия и типизация гранитных пегматитов Липовского жильного поля (Средний Урал)

4015.50-16.10

Ghoneim M.M. Geochemistry and mineralization uranium and rare Earth elements, Sela area Eastern Desert, Egypt.

4116.10-16.30

Притчин М.Е., Кисин А.Ю., Мурзин В.В. Типоморфизм самородного золота в мраморах Светлинского карьера (Южный Урал)

4216.30-16.50

Паламарчук Р.С., Степанов С.Ю., Ханин Д.А. Хромшпинелиды Сосновского дунитового тела (Северный Урал)

4316.50-17.10

Панкрушина Е.А. Вотяков С.Л., Щапова Ю.В., Замятин Д.А. Спектроскопия и электронно-зондовый микроанализ в изучении текстурных особенностей минералов концентраторов РЗ и ра-диоактивных элементов (на примере титанита)

4417.10-17.30

Михеева А.В., Замятин Д.А., Вотяков С.Л. К вопросу определения полного спектра РЗЭ и Y в цирконе методом электронно-зондового микроанализа.

4517.30-17.50

Бобровников Н.В. О геологическом полигоне

46

Дискуссия

47

Конференция закончена

48

ВВ 

49

ВВ 

50

ВВ